www.pogodaiklimat.ru


В горах Сочи сошло шесть снежных лавин

28 января 2022

Шесть снежный лавин спустились в горах Сочи. Две из них были спровоцированы искусственно, чтобы снять опасность. Пока на горнолыжных курортах падало лавинное напряжение, Большой Сочи принимал новую порцию мороза и снега. На дорогах курорта работает спецтехника. Снежным город стал накануне вечером. В центре курорта снег припорошил деревья и немного проезжую часть, однако быстро растаял. Что не скажешь о предгорных районах — туда уборочная техника направилась под утро.

Верхний Юрт и Варваровку чистили целый день. Не прекращает работу техника в Измайловке. «Уже длительное время плохие погодные условия, снег уже идет более часа. На территории села Измайловка, Семеновка и Прогресс работают техника ДРСУ на постоянной основе», — сказал глава Раздольского сельского округа Павел Корелов. Техника вышла и в селе Вардане-Верино. Наиболее сложная ситуация сохраняется в Барановском сельском округе, где снегопад продолжается. «В предгорных районах сейчас обильно идет снег. На улице Армянской, в районе Барановки, по дорогам еще пока можно проехать, но если ударят морозы к ночи, спуститься с улицы будет невозможно», — сказала специальный корреспондент Юлия Проценко.

Не все сочинцы готовы к таким погодным сюрпризам, многие предпочитают оставаться в черте города, как и местный житель, Гурген Тороян: — Я на летней резине, опасно. Погода непредсказуемая — сегодня дождь, завтра снег. Пока я вот никуда не езжу, домой собираюсь идти. // Источник: интернет-портал Кубань 24

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.