www.pogodaiklimat.ru


В Узбекистане усилится ветер

03 февраля 2022

Ухудшением погоды обернется для Узбекистана вынос теплого воздуха из Туркмении с последующим приходом массы влажного прохладного воздуха со стороны Поволжья, 2 февраля сообщает центр гидрометеорологической службы Узбекистана (Узгидромет) на официальном сайте. Согласно прогнозам узбекистанских метеорологов, 4–6 февраля ветер усилится и в отдельных районах вызовет пыльный поземок. К 5–6 февраля в большинстве регионов страны за вычетом Андижанской, Ферганской и Наманганской областей скорость ветра достигнет 18-23 метров в секунду. А в некоторых частях Навоийской, Ташкентской и Джизакской областей синоптики допускают возникновение порывов ветра скоростью до 25-28 метров в секунду.

Также 5 февраля в Каракалпакстане и Хорезмской области ожидаются дожди, которые на следующий день распространятся по всему Узбекистану, в северных его частях перемешиваясь со снегом. 7 февраля дождь и снег продолжат идти местами. В горных районах синоптики предполагают сильные осадки. Ранее, 30 января, штурмовое предупреждение из-за метели было объявлено в девяти регионах Казахстана.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.