www.pogodaiklimat.ru


В трех районах Кубани вводится режим ЧС из-за таяния снега

03 февраля 2022

Режим чрезвычайной ситуации введен в Славянском, Северском и Красноармейском районах Краснодарского края из-за наводнения. Об этом сообщили 3 февраля региональном оперштабе. В сообщении уточняется, что в Славянском районе в результате стремительного таяния снега и осадков было подтоплено порядка 735 придворовых территорий в девяти населенных пунктах, в 279 домов зашла вода. В настоящее время проводятся работы по откачке воды.

В Северском районе — подтоплено 107 придворовых территорий в пяти населенных пунктах, вода зашла в восемь домов. Эвакуированы 26 человек, из них 14 — дети. «Талые воды и сильные дожди стали причиной переливов воды через дороги. Отрезанными от дорожного сообщения остались жители станицы Ставропольской», — добавили в оперштабе. В Красноармейском районе из-за таяния снега было подтоплено 68 дворов. В Темрюкском районе — 15 дворов.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.