www.pogodaiklimat.ru


Циклон Батсирай в выходные обрушится на Мадагаскар

03 февраля 2022

Циклон Батсирай находится приблизительно в 900 километрах от Мадагаскара и может обрушиться на остров 5 или 6 февраля. Об этом сообщает 2 февраля издание Madagascar Tribune. Ожидается, что циклон обрушится Мадагаскар в субботу около 15:00 или, самое позднее, в ночь с субботы на воскресенье, между городами Манандзари и Маханоро на восточном побережье острова. По словам синоптиков из M?t?o Madagascar, Батсирай может принести с собой порывы ветра до 220 км/ч. Величина его диаметра составляет 300 км. Скорость движения циклона составляет в среднем 17 км/ч.

По оценкам Национального управления по управлению рисками и стихийными бедствиями (BNGRC), количество пострадавших после прохода Батсирай по острову, может превысить 595?000 человек. Более 140?000 человек также могут быть эвакуированы в городах и регионах, через которые пройдет циклон. Напомним, Батсирай следует за умеренным тропическим штормом Ана, который образовался неделей ранее и унес десятки жизней в Мозамбике, Малави и на Мадагаскаре.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.