www.pogodaiklimat.ru


Сотни авиарейсов отменены в провинции Цзянсу из-за снегопадов

08 февраля 2022

Сотни рейсов были отменены или задержаны в провинции Цзянсу на востоке Китая из-за сильного снегопада, начавшегося рано утром 7 февраля, сообщает агентство Синьхуа. Международный аэропорт Нанкина Лукоу отменил 261 рейс и приостановил 224 других. Некоторые из задержанных рейсов вылетели после того, как взлетно-посадочная полоса была очищена от снега, сообщили в аэропорту. Метеорологическая обсерватория Цзянсу выпустила предупреждение о гололедице на дорогах утром 7 февраля для большей части провинции, включая столицу Нанкин.

Более 60?000 человек в Нанкине были мобилизованы для очистки городских улиц от снега и распыления средств для таяния снега на ключевых дорогах в понедельник. Департаменты метеорологии и управления по чрезвычайным ситуациям предупредили водителей и пешеходов, чтобы они в ближайшие несколько дней остерегались скользких дорог и избегали езды на велосипеде, добавив, что снег, по прогнозам, продлится до вечера 7 февраля на большей части провинции Цзянсу, в то время как морозная погода ожидается до утра 8 февраля.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.