www.pogodaiklimat.ru


На Африканском Роге 13 млн человек страдают от сильной засухи

09 февраля 2022

Сильная засуха, поразившая регион Африканского Рога, унесла жизни тысяч голов скота и заставила миллионы людей столкнуться с сильным голодом, говорится в докладе Всемирной продовольственной программы (ВПП), 8 февраля сообщает Anadolu Agency. Примерно 13 млн человек в Эфиопии, Кении и Сомали столкнутся с сильным голодом в первом квартале этого года, говорится в отчете, опубликованном региональным отделением ВПП. В Эфиопии около 5,7 млн человек пострадали от сильной засухи и нуждаются в продовольственной помощи, в Кении — 2,8 млн человек, в Сомали — 4,6 млн человек.

Региональный директор бюро ВПП по Восточной Африке Майкл Данфорд сказал, что «урожаи уничтожены, домашний скот гибнет, а голод растет, поскольку повторяющиеся засухи поражают Африканский Рог». В соответствии со сложившейся ситуацией, ВПП призывает выделить $327 млн для неотложной помощи 4,5 млн человек в течение следующих шести месяцев. Отметим, по данным ВПП, на Африканском Роге наблюдаются самая засушливая погода с 1981 года.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.