www.pogodaiklimat.ru


В Калининградской области за выходные дни повалено почти 100 деревьев

22 февраля 2022

Обрушившийся на Калининградскую область в минувшие выходные шторм повалил на дороги региона 97 деревьев. Об этом рассказала министр развития инфраструктуры региона Евгения Кукушкина 21 февраля на своей странице в Facebook. По словам Кукушкиной, несмотря на то, что зимние штормы не являются редкостью в Калининградской области, 2022 год уже выделился из общего ряда. «За минувшие выходные на дорогах области упало и убрано 97 деревьев. Больше всего досталось Зеленоградскому, Нестеровскому и Озёрскому районам, в общей сложности здесь убрано с дорог 37 поваленных деревьев. Дорожные службы продолжают работать в круглосуточном режиме», — рассказала министр.

Кукшкина дала высокую оценку работе экстренных дорожных служб, которые оперативно убирают с дорог упавшие деревья. Напомним, за последний месяц в Калининградской области прошло уже шесть мощных штормов, которые серьезно повредили пляжную инфраструктуру. Власти региона объявили на побережье чрезвычайную ситуацию. 17 января в область пришел циклон «Ксандра». В последние дни января Калининградская область оказалась во власти циклона «Надя». Штормовой ветер обрушил более ста деревьев, повреждены несколько автомобилей. На Куршской косе затопило дорогу, в Зеленоградске разрушилось плиточное покрытие на променаде, а в Янтарном шторм размыл пляж и повредил плавучий променад.

Как сообщил 12 февраля министр строительства и ЖКХ региона Сергей Черномаз, ущерб от прошедших в январе в Калининградской области штормов оценивается минимум в 500 миллионов рублей.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.