www.pogodaiklimat.ru


Парламент Болгарии рассмотрит передачу института метеорологии в Минэкологии

03 марта 2022

Перевод Национального института метеорологии и гидрологии (НИМХ) под управление министерства окружающей среды и водных ресурсов Болгарии рассмотрят сегодня депутаты Народного собрания, 2 марта передает Болгарское национальное радио. Также в сегодняшней повестке дня парламента предложение партии «Демократическая Болгария» об изменениях в Законе о защите прав потребителей. Он будет регулировать деятельность онлайн-продавцов и позволит потребителям заключать дистанционные контракты с другими продавцами.

Депутатам также следует обсудить предложение депутатской группы ГЕРБ о принятии компенсаций в связи с повышением электроснабжения храмов, муниципалитетов и социальных структур. Напомним, в середине февраля болгарский Национальный институт метеорологии и гидрологии прекратил передачу сведений о погоде в СМИ в знак протеста против передачи института в другое ведомство. Сейчас институт восстановил эту функцию во избежание вреда для общества, но объявил, что игнорирование его интересов вынудит коллектив возобновить протестные акции.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.