www.pogodaiklimat.ru


Количество жертв стихии в бразильском Петрополисе увеличилось до 233

09 марта 2022

Число погибших от оползней и наводнений, произошедших в Петрополисе, штат Рио-де-Жанейро, 15 февраля достигло 233, заявили представители местных властей 5 марта, сообщает Prensa Latina. По данным научно-технической группы гражданской полиции, из 233 погибших 138 составили женщины, 95 мужчины и 44 несовершеннолетние. «Пожарные продолжают поиск пропавшего без вести в Морро-да-Офичина и еще троих в реке Китандинья», — говорится в сообщении.

Отмечается, что на текущий момент секретариат гражданской защиты продолжает поиск пропавших без вести, а группы социальной помощи проводят свою работу в пунктах размещения беженцев. Всего через пункты временного размещения прошли 994 человека, которые были вынуждены покинуть свои поврежденные наводнением дома. Указывается, что всем детям пострадавших оказывается медицинская помощь, психологическая поддержка, проводятся образовательные и развлекательные мероприятия. При этом граждане, которые покинули приюты и переселились в дома своих родственников или друзей продолжают получать помощь от муниципалитета.

Напомним, в середине февраля на город Петрополис, известный как «имперский город», обрушились проливные дожди, которые вызвали наводнения и оползни, особенно на горных территориях. Всего было зафиксировано почти 4,4 тыс. происшествий, из них более 3,7 тыс. составляли оползни. В итоге в муниципалитете было объявлено чрезвычайное положение.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.