www.pogodaiklimat.ru


Пылевая буря накрыла восток Ставрополья

04 марта 2022

На Ставропольский край обрушилась пылевая буря, сложнее всего ситуация в восточных районах, об этом сообщили в краевом ГИБДД. Сразу в нескольких районах Ставрополья поднялся сильный ветер, который принес с собой пылевую бурю. Жителей Нефтекумского, Левокумского, Арзгирского, Степновского, Советского, Новоселицкого районов предупредили о сильном ветре до 15 метров в секунду и плохой видимости. Центральная часть Ставрополья также столкнулась с непогодой. В Шпаковском, Кочубеевском, Изобильненском, Грачевском районах, в том числе и на трассе «Кавказ», по сообщениям ГИБДД края, наблюдается усиление ветра.

«Быть аккуратными при выполнении маневров опережения и обгона, обращать внимание на пешеходов. Поездки в округа, где пока хозяйничает пыльная буря, по возможности, лучше отложить», — говорится в сообщении. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни на территории всего края ожидается ухудшение погоды, а в некоторых районах сильные дожди. МЧС предупредили о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций и призвали жителей Ставрополья в это время быть особенно бдительными.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.