www.pogodaiklimat.ru


В Мозамбике от циклона «Гомбе» пострадали 115 тысяч человек

14 марта 2022

Пострадавших от тропического циклона «Гомбе» в Мозамбике насчитывается около 115 тысяч человек. Об этом заявили в Международной организации по миграции (IOM), 12 марта сообщает информационное агентство Lusa. Около 60% пострадавшего населения составят дети, отмечает агентство ООН, указывая на то, что информация от местных властей все еще поступает. По данным IOM, в Нампуле уже активировано шесть центров размещения пострадавших.

Отметим, по последним сообщениям от 12 марта, сделанными властями Мозамбика, циклон «Гомбе» унес жизни 11 человек. При этом, пострадавшим провинциям нанесен масштабный ущерб: были снесены дома традиционной постройки, повреждены все типы крыш, некоторые из них сорваны, а возделываемые поля уничтожены. Шторм «Гомбе» достиг побережья Мозамбика рано утром 11 марта с проливным дождем и ветром скоростью 165 км/час, с порывами свыше 200 км/час.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.