www.pogodaiklimat.ru


Наводнение унесло жизни более 60 человек в Индонезии

14 марта 2022

По меньшей мере 60 жителей погибли в результате затопления поселений в индонезийской провинции Центральный Сулавеси, заявил представитель местных властей Синтуву Ахмад Сафир 13 марта, сообщает Prensa Latina. Отмечается, что подъем воды произошел накануне, 12 марта. В деревне Синтуву района Палоло округа Сиги местных десятки жителей пытались укрыться от наводнения и спрятались на возвышенности. «Наводнение было вызвано непрекращающимися проливными дождями, которые шли с полудня субботы, в результате чего река Кана вышла из берегов», — пояснил Сафир.

По его словам, уровень воды в реке поднялся на несколько метров. Отмечается, что в течение недели наводнения наблюдались в городе Батураджа округа Оган-Комеринг-Улу в провинции Южная Суматра. По информации сотрудника Управления по смягчению последствий стихийных бедствий Деви Гуналфи, было разрушено не менее 88 домов, в которых проживало 150 семей в деревне Таланг-Джава в Батураджа-Оэсте. Территория поселения была затоплена водой высотой до метра.

Подчеркивается, что затопление территорий привело к параличу хозяйственной деятельности. Для помощи в пострадавшие регионы власти страны направили представителей специализированных ведомств.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.