www.pogodaiklimat.ru


В Суринаме из-за наводнения закрыли 44 школы

15 марта 2022

Решение о закрытии 44 школ в районе верхнего Суринама из-за заболачивания принято министерством образования, науки и культуры, 14 марта сообщает онлайн-издание Suriname Herald. Сообщается, что учителей 44 школ, которые были закрыты из-за наводнения, перевезли в Парамарибо. Это связано не только с наводнением, но и с возникшей антисанитарной ситуацией. Также в возникшей ситуации родители предпочитают держать своих детей дома.

Некоторые учителя, в том числе те, кто живет затопленном районе, остались. Группа учителей, отправившаяся в Парамарибо, была доставлена либо на лодке, либо на самолете. Департамент образования в настоящее время рассматривает возможности предоставления образования учащимся. Отмечается, что для каждой области будет рассмотрено, какую форму обучения лучше использовать в сложившейся ситуации. Там где есть возможность, планируется проводить онлайн-занятия.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.