www.pogodaiklimat.ru


Весна в Москве опережает климатическую норму на 20 дней

24 марта 2022

Температура в Московском регионе сейчас выше нормы на 6-7 градусов, по климату такая погода должна была установиться в последнюю неделю апреля, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. "Весна, безусловно, она пришла очень рано, в течение недели, даже в течение семи-восьмидней, когда температуры были выше нормы на 6-7 градусов. Сейчас температурный фон такой, каким он по климату должен быть в четвертой пятидневке апреля. Погода сейчас опережает на 20 дней", - сказал он.

По словам Вильфанда, 27 и 28 марта погода в Москве ожидается около уровня климатической нормы. Также ожидаются осадки в виде снега. "Не бывает такого дня или часа, когда можно было бы сказать, что все: отныне весна и теплая погода. Мы же в умеренных широтах, поэтому обязательно такие волнообразные процессы будут, и возвращение холодов. Мы с детства знаем, что это противостояние зимних процессов, летних. Поэтому будет еще все - и похолодание, и понижение", - добавил он. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.