www.pogodaiklimat.ru


Китай объявил синее предупреждение в связи с песчаной бурей

24 марта 2022

Национальный метеорологический центр КНР в четверг обновил предупреждение "синего" уровня в связи с песчаной бурей в ряде регионов страны. По прогнозу ведомства, в четверг потоки песка и пыли накроют некоторые районы Синьцзян-Уйгурского и Нинся-Хуэйского АР, АР Внутренняя Монголия, а также провинций Ганьсу, Цинхай, Шэньси, Хэбэй и Шаньси. В частности, в некоторых районах АР Внутренняя Монголия и Синьцзян-Уйгурского АР ожидается песчаная буря.

НМЦ посоветовал жителям вышеуказанных районов принять меры предосторожности против сильного ветра и пыльной бури, а также порекомендовал водителям быть готовыми к плохой видимости на дорогах и контролировать скорость в целях безопасности. В Китае действует четырехуровневая система предупреждения о неблагоприятных погодных условиях, в которой красным цветом обозначается наивысший уровень опасности, за ним следуют оранжевый, желтый и синий. // Синьхуа

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.