www.pogodaiklimat.ru


Белый дом запланировал расходы США от изменений климата на 80 лет вперед

05 апреля 2022

Наводнения, засухи, лесные пожары и ураганы, усугубленные изменением климата, могут стоить федеральному бюджету США около $2 трлн в год к концу этого века, заявила пресс-служба Административно-бюджетного управления страны 4 апреля, сообщает CNBC. В докладе также определено, что федеральное правительство может тратить дополнительно от $25 до $128 млрд в год на такие расходы, как помощь при стихийных бедствиях в прибрежных районах, страхование от наводнений, страхование урожая, медицинское страхование, тушение лесных пожаров и наводнения на федеральных объектах.

Отчет был опубликован в тот же день, что доклад группы ООН по климатическим наукам, в котором предупреждается, что сокращение глобального потепления до 1.5 градуса Цельсия выше доиндустриального уровня потребует, чтобы выбросы парниковых газов достигли пика до 2025 года. Ранее президент США Джо Байден опубликовал свое бюджетное предложение на 2023 год, в котором требовалось почти $45 млрд нового финансирования программ по борьбе с изменениями климата, чистой энергетике и экологической справедливости. Бюджет включает в себя увеличение почти на 60% финансирования в сравнении с 2021 годом.

По данным негосударственной аналитической фирмы Rhodium Group, климатическая часть законопроекта о $1,75 триллиона, принятого палатой представителей, под названием Build Back Better Act, станет крупнейшей в истории федеральной инвестицией в чистую энергию и продвинет США в части программы по сокращению выбросов вдвое к 2030 году.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.