www.pogodaiklimat.ru


В Приамуре один циклон сменяется другим

08 апреля 2022

Синоптики амурского гидрометцентра предупредили жителей области об ухудшении погодных условий на период с 10 по 12 апреля. Южный циклон, проходя над территорией Приамурья, оставит за собой след из мокрого снега и дождя. Выпадение сильных осадков возможно в центральных и восточных районах области. Смещение атмосферного вихря местами будет сопровождаться усилением ветра до 17 метров в секунду. Не исключены и гололедные явления на дорогах.

Завтра на территории области погода переменная. Местами выпадут небольшие осадки – мокрый снег и снег с дождём. Направление ветра в ночное время южное и юго-восточное. Его скорость будет составлять до 7 метров в секунду. Днем его сменит юго-западный ветер до 11 метров в секунду. Температура в темное время суток составит около 7 градусов, местами до -15. Днём погода разгуляется – столбики термометров поднимутся до +11 градусов, на отдельных территориях до +2.

В Благовещенске 9 апреля существенных осадков не предвидится. Ветер южный до 10 метров в секунду. Ночью воздух охладится до -4 градусов, днем потеплеет до +11, сообщают синоптики амурского гидрометцентра.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.