www.pogodaiklimat.ru


В Ираке прошли песчаные бури

11 апреля 2022

Из-за сильного ветра западные и северные провинции Ирака были окутаны густой коричневой пылью, 9 апреля сообщает Shafaq News. В городе Тикрит, центре провинции Саладин, штормы нанесли серьезный ущерб. «Многие башни электропередач внутри и за пределами города упали, также были повреждены автомобили, государственная и частная собственность», — заявил мэр Омар аш-Шинд и добавил, что в результате шторма из-за оборванных электрических проводов вспыхнул пожар в шести продовольственных магазинах.

Накануне пыльные бури в Саладине разрушили контрольно-пропускной пункт иракских войск к северу от Тикрита в районе Байджи. Сильные песчаные бури также обрушились на провинции Бабель и Киркук. Источник в здравоохранении сообщил, что «пыльная буря, обрушившаяся на Киркук, вызвала 150 новых случаев удушья, в общей сложности 400 случаев». Сообщалось, что в больницу были госпитализированы 622 раненых. Согласно информации, источник в области здравоохранения в провинции Бабель сообщил, что число случаев удушья достигло 92. Тем временем дорожное управление аль-Сулеймании выпустило предупреждение водителям транспортных средств из-за шторма.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.