www.pogodaiklimat.ru


Более 3000 человек эвакуировано на Филиппинах из-за шторма Агатон

11 апреля 2022

Более 3347 человек эвакуировали из провинций Кагаян-де-Оро и Букиднон власти Филиппин, сообщил представитель Национального совета по снижению риска бедствий и управлению ими Марк Тимбал 10 апреля в интервью Super Radyo dzBB. Чиновник отметил, что еще до того, как ураган вошел на территорию Филиппин в ряде районов острова Минданао, из-за проливных дождей, начались оползни и наводнения. По словам Тимбала, «до 3347 человек из разных мест города Кагаян-де-Оро и провинции Букиднон были эвакуированы». Данные явления были также зафиксированы в регионах БАРММ и Карага.

В данный момент «местные органы власти продолжают заниматься нуждами эвакуированных», — пояснил представитель совета. Он посоветовал жителям данных регионов следовать рекомендациям местных властей и в случае появления требований об эвакуации, делать это незамедлительно, во избежание несчастных случаев. Напомним, в середине декабря 2021 года на Филиппины обрушился мощный тайфун Одетт. В результате погибли 402 человека, и еще около 800 получили ранения. Ущерб от стихии для Филиппин оценивается почти в 1 млрд долларов. При этом страна находится в кризисной ситуации из-за пандемии коронавируса, а также роста цен на топливо в связи со введенными санкциями западных страны против России.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.