www.pogodaiklimat.ru


Три человека погибли, шестеро пропали без вести на Филиппинах из-за шторма "Меги"

11 апреля 2022

По меньшей мере три человека погибли в провинции Восточные Висайи на Филиппинах в результате наводнений и оползней, возникших после обрушения тропического шторма "Меги". Как сообщили в понедельник в региональном отделении полиции, еще шесть человек числятся пропавшими без вести. В обновленном отчете Национального совета по предупреждению рисков и ликвидации стихийных бедствий республики отмечается, что пострадавшими по-прежнему считаются два человека. Информация о трех погибших и одном пропавшем без вести в регионе Давао до сих пор уточняется.

Более 136,3 тыс. человек оказались затронуты тропическим штормом "Меги", который распространился на восемь регионов республики. Более 29,2 тыс. семей перемещены из своих домов, 4,5 тыс. человек заранее эвакуировались. Тропический шторм "Меги" обрушился в воскресенье на острова Самар, Билиран и Лейте в восточной части Филиппин. По информации Филиппинского управления атмосферных, геофизических и астрономических служб, максимальная скорость ветра в его пределах составляла 21 м/с с порывами до 29 м/с. Прогнозируется, что шторм будет двигаться хаотично или останется почти неподвижным над южной частью острова Самар. Ожидается, что к 12 апреля "Меги" столкнется с циклоном "Малакас", который в настоящее время находится за пределами филиппинской зоны ответственности. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.