www.pogodaiklimat.ru


Китай включит часовую интенсивность дождя в новый стандарт предупреждения

14 апреля 2022

По данным Китайского метеорологического управления (CMA), Китай включил одночасовую интенсивность дождя в свой стандарт сигналов предупреждения о ливнях, сообщает 14 апреля агентство Синьхуа. Кратковременные проливные дожди могут привести к затоплению городов, наводнениям в горах, геологическим катастрофам и разливу средних и малых рек. Почасовая интенсивность осадков напрямую связана с серьезностью стихийных бедствий, и разные регионы Китая имеют разную способность выдерживать почасовую интенсивность осадков.

Администрация приступила к оптимизации системы раннего предупреждения страны о метеорологических катастрофах. Провинциальные, региональные и муниципальные метеорологические департаменты включат одночасовую интенсивность дождя в пересмотренный стандарт сигналов предупреждения о ливнях и включат грозы, шторма и ураганы в предупреждающий сигнал в соответствии с местными погодными и климатическими условиями. CMA запустит пилотный проект по применению предупреждающих сигналов на основе нового стандарта в семи провинциях — Ляонин, Чжэцзян, Аньхой, Хунань, Гуандун, Сычуань и Шэньси, сообщила газета China Science Daily.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.