www.pogodaiklimat.ru


Всемирный банк сообщил об опасности глобального потепления для Латинской Америки

18 апреля 2022

Изменения климата негативно влияют на темы экономического роста и уровень бедности в Латинской Америке и Карибском бассейне, заявили представители Всемирного банка, 17 апреля сообщает Prensa Latina. На Латинскую Америку и Карибский бассейн приходится около восьми процентов выбросов парниковых газов, которые в основном связаны с сельскохозяйственным сектором, изменениями в землепользовании и лесным хозяйством. Представители банка указывают, что Латинская Америка является регионом, который в наименьшей степени вносит вклад в глобальное потепление. Однако, как показывают расчеты экспертов, в последние десятилетия Латинская Америка ежегодно теряла в среднем 1,7 процента своего годового валового внутреннего продукта из-за стихийных бедствий, связанных с климатом.

Поскольку регион сильно подвержен негативным последствиям изменения климата, почти 6 миллионов человек могут оказаться в условиях крайней нищеты, а 17 миллионов вынуждены будут мигрировать, предупредил Всемирный банк. Межправительственная группа ООН по изменению климата также заверила, что Латинская Америка испытывает воздействие на сельскохозяйственное производство, традиционное рыболовство, продовольственную безопасность и здоровье человека из-за более частых и сильных засух и, как следствие, уменьшения доступности воды в некоторых регионах.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.