www.pogodaiklimat.ru


Снег и заморозки придут в Центральную Россию в конце апреля

25 апреля 2022

Возможны снег и заморозки в последнюю неделю апреля в Центральной России, об этом 24 апреля сообщил синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец. «Финальный аккорд апреля в Центральной России ожидается холодным! Если начало недели порадует жителей региона майским теплом, когда в дневные часы, даже в условиях скоротечных дождей, столбики термометров будут подниматься до +13...+18°C, то с середины недели начнется вторжение полярного воздуха с температурным фоном на 6-7°C ниже положенной нормы», — сказал метеоролог.

В среду днем температура опустится до +8...+13. В четверг ночью воздух остынет уже до -2...+3, а в дневные часы не выше +2...+7. Вместе с небольшим очаговым дождем может наблюдаться мокрый снег, но без формирования снежного покрова. В пятницу под утро распогодится, но похолодание усилится до — 4...+1, в дневные часы +6...+11. Ранее синоптики рассказали о непредсказуемой погоде на майские праздники. По мнению метеорологов, почти всю Россию ждут температурные качели, многочисленные осадки, грозы, молнии, а местами даже ураганы.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.