www.pogodaiklimat.ru


В Чувашии на Первомай возможен мокрый снег

25 апреля 2022

Сегодня под влиянием тёплого фронта в Чувашии облачно с прояснениями, хотя, в основном, без осадков. Стало чуть прохладнее. Но завтра нас ожидает ещё один всплеск тепла. По республике воздух прогреется до 17-22 градусов. Однако повышение температуры воздуха будет сопровождаться усилением юго-западного ветра и кратковременными дождями. Поэтому не забывайте зонтики! В среду точку в череде тёплых апрельских дней поставит холодный фронт. Он принесёт ливневые дожди, местами возможна гроза со шквалистым усилением ветра. А уже на следующий день регион окажется в арктической воздушной массе. В четверг даже днём будет максимум 5-10 градусов выше ноля. В ночные часы ударят заморозки. При этом сохранится ветреная погода, с неба могут срываться отдельные снежинки.

Такую холодную погоду к нам принесёт скандинавский антициклон, который, к сожалению, сохранит своё влияние и в первые дни майских праздников. В ночь на пятницу на высоте облаков будет около 8 градусов мороза. У земли атмосферное давление повысится до 755 миллиметров ртутного столба. Воздух будет очень сухой, с низкой точкой росы. В тени да ещё и на ветру ощущаемая температура, скорее всего, станет «минусовой». На Первомай возможен мокрый снег. Поэтому вопрос о начале садово-огородного сезона пока остаётся открытым. Так же, пожалуй, не стоит торопиться завершать отопительный сезон. По предварительным прогнозам, тепло вернётся в середине первой декады мая. Сразу после праздников температура воздуха повысится до 15-20 градусов.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.