www.pogodaiklimat.ru


Штормовое предупреждение объявлено в Магаданской области

25 апреля 2022

Штормовое предупреждение объявлено на территории трех городских округов Магаданской области в связи с непогодой, сообщили журналистам в пресс-службе пожарно-спасательного центра Колымы. "Существует вероятность чрезвычайных ситуаций до межмуниципального уровня, связанных с повреждением или обрывом линий электропередачи и линий связи, нарушениями в работе всех видов транспорта и дорожно-коммунальных служб, образованием снежных заносов на дорогах, скоплением автотранспорта на перевалах, возникновением дорожно-транспортных аварий, нарушением автомобильного сообщения, возможной деформацией и обрушением слабоукрепленных конструкций, а также обрушением снежных козырьков и сосулек, травматизмом и гибелью людей", - рассказали в пресс-службе.

По информации Управления по мониторингу и гидрометеорологии окружающей среды Магаданской области, в Ольском, Омсукчанском и Северо-Эвенском городских округах в течение дня ожидаются метель и северо-восточный штормовой ветер скоростью 17-22 м/с. Сейчас в перечисленных районах дует умеренный ветер, осадков нет. Спасатели также добавили, что из-за непогоды существует угроза деформации и разрушения ледового поля припая Охотского моря. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.