www.pogodaiklimat.ru


"Яндекс.Погода" запустила тематические прогнозы для садоводов

28 апреля 2022

"Яндекс" запустил тематические прогнозы для пользователей, чьи увлечения зависят от погодных условий - первым появился прогноз погоды для садоводов, он доступен в мобильном приложении "Яндекса". Также в будущем в сервисе появятся тематические прогнозы для любителей водных видов спорта, туристов, рыбаков и бегунов, сообщили в пресс-службе компании. "Яндекс.Погода" стала давать тематические прогнозы тем пользователям, увлечения которых зависят от погодных условий. Первым появился подробный прогноз погоды для садоводов. Он доступен в приложении "Яндекс" и рассчитывается с помощью технологии Meteum", - сообщили в пресс-службе.

Технология Meteum основана на машинном обучении и рассчитывает прогноз погоды с точностью до микрорайона, пояснили в компании. Она использует данные не только метеорологических приборов и метеостанций, но и миллионов пользователей сервиса. К примеру, садоводы смогут узнать, какова влажность и температура почвы и будут ли еще заморозки - это поможет им спланировать посадки и решить, пора ли открывать теплицы, пояснили в компании.

"Мы выпустили прогноз для садоводов к майским праздникам, потому что многие поедут на дачу. В дальнейшем таких прогнозов будет больше. Сейчас уже тестируются данные для любителей водных видов спорта, затем появится прогноз для рыбаков, туристов, велосипедистов и бегунов", - рассказал руководитель сервиса Александр Ганьшин. // ТАСС

Автор комментария: denis
Отлично.Яндекс Астрономия?положение солнца?появилось бы
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.