www.pogodaiklimat.ru


В Индии апрель стал рекордно жарким за 122 года наблюдений

02 мая 2022

Самый жаркий апрель за 122 года метеонаблюдений зафиксирован на северо-западе и в центральной Индии, заявил генеральный директор метеорологического департамента Индии Мрутюнджай Мохапатра, 1 мая сообщает индийский телеканал NDTV. «Северо-западная и центральная Индия пережили самый жаркий апрель за 122 года, при этом средние максимальные температуры достигли 35.9 и 37.8 градусов по Цельсию соответственно», — говорится в сообщении метеорологического департамента.

Директор службы добавил, что северо-западные и западно-центральные районы (Гуджарат, Раджастхан, Пенджаб и Харьяна) в мае продолжат испытывать более высокие температуры. Мохапатра сообщил, что среднее количество осадков в мае 2022 году будет выше нормы. Ранее сообщалось, что причиной жары стал дефицит осадков, который в марте составил 89%, а в апреле 83%. Так несколько сильных климатические возмущений стали причиной сильных ветров в некоторых частях Дели и пыльных бурь в Раджастане.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.