www.pogodaiklimat.ru


В Ираке устраняют последствия пыльных бурь

06 мая 2022

Управление гражданской обороны Ирака начало кампанию по уборке деревьев в парках, скверах и на улицах Багдада и других провинциях, 6 мая сообщает Shafaq News. Администрация города сообщила, что трехдневная кампания началась для того, чтобы устранить последствия от пыльных бурь. Многие иракские провинции были окутаны густой коричневой пылью из-за сильного ветра. Глава ординаторской больницы Ярмук в Багдаде Рами Шейкер сообщил, что «за последние часы в отделение неотложной помощи поступило 600 граждан с диагнозом— удушье, но без каких-либо смертельных исходов».

Плохая погода также повлияла на авиасообщение в Ираке. Международные аэропорты Багдада, Наджафа и Сулеймании приостановили полеты из-за плохой видимости. Видимость по данным нескольких метеорологических станций страны падала до 100 метров. Главное управление метеорологии и сейсмологии сообщило, что многие города региона задыхались от бурь и пыли, особенно Эрбиль, Гармьяне и Южная часть Сулеймании. Директор багдадского спасательного департамента бригадный генерал Сабах Аль-Рубаи призвал все патрули быть готовыми госпитализировать в больницы граждан со случаями удушения.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.