www.pogodaiklimat.ru


В пакистанской провинции Синд начались проблемы с водой

06 мая 2022

Из-за аномальной жары и отсутствия осадков на севере Пакистана в южной провинции Синд начались перебои с водой, грозящие стать проблемой как для жителей, так и для сельского хозяйства, 5 мая сообщило агентство The Express Tribune. В материале говорится, что из-за сухой погоды уровень воды в водохранилищах Гудду, Суккур и Котри значительно упал, создавая перебои с водоснабжением в нескольких водоканалах. «Водосток в Кинджхарское озеро и другие водные артерии, снабжающие Карачи [столицу провинции Синд] находится под угрозой из-за низкого уровня воды в водохранилище Котри», — цитирует издание слова ответственного работника плотины Суккур.

По его словам, если засушливый период в северных провинциях продолжится, то сельскохозяйственные культуры в Синде могут серьезно пострадать. Чиновники ирригационной службы сообщили изданию, что текущий дефицит воды в хранилищах достиг 40%. Кроме того, сотрудники метеослужбы подлили масла в огонь, заявив, что в мае Пакистан ожидает более сухая и жаркая погода, нежели обычно.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.