www.pogodaiklimat.ru


Из-за засухи в КНДР рабочих из городов отправили на поля

06 мая 2022

Офисные и фабричные рабочие Северной Кореи были отправлены в сельскохозяйственные районы страны, пострадавшие от засухи, сообщает Reuters со ссылкой на государственные СМИ. Такое решение было принято из-за напряженной продовольственной ситуации, вызванной пандемией коронавируса, тайфунами и сезонной засухой. В Северной Корее отсутствуют ирригационные системы, и любые серьезные стихийные бедствия могут нанести серьезный ущерб.

К тому же, страна переживает длительную засуху — в апреле температура была выше нормы на 2.3 градуса Цельсия, а месячный уровень осадков упал на 44%. Правительство обеспокоено угрозой голода. На данный момент молодежные бригады ввели в эксплуатацию водные пути в восточном портовом городе Хамхын в рамках кампании по модернизации и расширению ирригационных сооружений. Также в городах Анджу и Кэчхон были созданы пруды, добавлены удобрения к посевам и отправлена на фермы необходимая техника для доставки воды.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.