www.pogodaiklimat.ru


В субботу ураганный ветер обрушился на север Израиля

16 мая 2022

По предварительным оценкам регионального объединения городов, ущерб от урагана, обрушившегося на побережье Кинерета в субботу, 14 мая, составляет десятки миллионов шекелей. Несмотря на предупреждения синоптиков о возможном разгуле стихии, сотни отдыхающих остались ночевать на побережье Кинерета, где их и застал ураган. Ветер валил деревья, срывал палатки и разносил личные вещи, оставленные в кемпингах, вынуждая отдыхающих собираться в дорогу посреди ночи. Эвакуация осложнялась тем, что многие трассы оказались завалены деревьям.

Ураганом нанесен ущерб набережной Тверии, затоплены и разрушены прибрежные строения и кафе. В воскресенье, 15 мая, штаб по чрезвычайным ситуациям Объединения городов Кинерета сообщил, что пляжи в течение дня будут закрыты для проведения работ по оценке ущерба. От урагана пострадали несколько районов на севере Израиля. В долине Хула порывы ветра достигали 140 км/ч. Был причинен существенный ущерб сельскохозяйственным посадкам. От высоких температур во время шарава пострадали посадки томатов, кукурузы, а также саженцы деревьев.

Лесной пожар произошел в районе мошава Хад-Нес на Голанских высотах, а также возгорание в промышленной зоне Кирьят-Шмоне. В тушении огня были задействованы самолеты пожарной авиации. // www.newsru.co.il

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.