www.pogodaiklimat.ru


В штате Ассам начались наводнения из-за обильных дождей

19 мая 2022

Более 400 человек пострадали от наводнения в индийском штате Ассам. Число погибших возросло до восьми человек от наводнения и оползней. При этом 400 человек пострадали в 26 районах штата. Сообщается, что 40 тыс. человек были переведены в лагеря помощи. Дима Хасао, наиболее пострадавший район, был отрезан от остальной части штата в течение последних трех дней. В настоящее время предпринимаются усилия по восстановлению связи, а также обеспечения поставок продовольствия и других предметов первой необходимости. Главный министр штата Химанта Бисва Сарма заявил, что уже были отправлены четыре тонны предметов первой необходимости.

Кроме того, в Ассаме начиная с 17 мая были частично приостановлены из-за наводнений и обширного ущерба, причиненного сильными дождями в последние несколько дней, школьные экзамены в 11 классе. Экзамены, которые должны были быть завершены 1 июня, были приостановлены из-за «преобладающей ненастной погоды и ввиду ущерба, причиненного стихийными бедствиями в штате», - пишет газета Hindustan Times.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.