www.pogodaiklimat.ru


В Якутии паводок затопил 17 населенных пунктов

26 мая 2022

Разлив рек в Якутии привел к подтоплению 281 двора и 169 жилых домов, сообщил первый вице-премьер правительства региона Дмитрий Садовников, 26 мая передают на официальном сайте правительства Якутии. «В зоне подтопления пока остаются 17 населенных пунктов, 281 дворовая территория и 169 жилых домов. В пунктах временного размещения находятся 68 человек, люди обеспечены всем необходимым», — говорится в сообщении чиновника.

По его информации, противопаводковые службы уже провели 11 подрывов льда на затороопасных участках рек. Так, на реке Лена неподалеку от поселка Сангар в Кобяйском районе специалисты подорвали свыше четырех тон взрывчатки, чтобы разблокировать большие скопления льда, мешающие воде реки сходить в нормальном режиме. Одновременно с проблемой затопления территорий в Якутии уже отмечается рост пожаров. Уже несколько дней продолжается тушение масштабного пожара на мусорном полигоне в Якутске. На данный момент возгорание на мусорном полигоне удалось локализовать на площади восемь тысяч квадратных метров.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.