www.pogodaiklimat.ru


Небо над Южной Кореей стало чище

26 мая 2022

Ученые выяснили, почему небо над Южной Кореей стало чище. Особенно чистым небом смогли полюбоваться граждане Южной Кореи осенью 2021 года благодаря сокращению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу в Китае и изменению характера осадков и ветра, 23 мая сообщает KBS World. К данному выводу пришли профессор Ли Квон Хо из Национального университета Каннын-Вончжу и исследователь Шин Сон Гюном из Сеульского технологического института.

В рамках свое исследования учёные изучили изменение плотности загрязняющих веществ в атмосферном воздухе Южной Кореи и Китая в период с 2015 по 2021 год. Указано, что Китай стал выбрасывать меньше загрязняющих веществ, поскольку его угольные электростанции приостановили работу из-за сильных наводнений во внутренних районах страны в 2021 году. В северо-восточных районах Китая в сентябре выпали проливные дожди и дул сильный ветер, в результате чего на Корейский полуостров попало меньше загрязняющих веществ.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.