www.pogodaiklimat.ru


500 человек стали заложниками тумана на Сахалине и Курилах

31 мая 2022

Авиасообщение с Южными Курилами несколько дней было невозможно из-за сильного тумана. На Сахалине скопилось около 200 пассажиров, желающих улететь на Кунашир, а в Южно-Курильске обратного маршрута ждут около 350 пассажиров. Сегодня один самолет вылетел из Южно-Сахалинска в Южно-Курильск, он забрал 70 пассажиров. Сейчас идет посадка на второй борт в этом же направлении, улететь смогут еще 68 человек. И еще часть пассажиров проходит регистрацию на третий рейс. В общей сложности с Сахалина на Кунашир улетят около 200 человек. В обратном направлении нужно вывезти около 350 пассажиров, если сегодня всех не успеют перевезти, продолжат завтра.

Причина отмены рейсов — плохие метеоусловия, туман, крайне низкая видимость. Авиакомпания "Аврора" сообщает, что все пассажиры были обеспечены жильем, их поселили в гостиницы, кормили завтраками, обедами и ужинами. По словам министра туризма Сахалинской области Артема Лазарева, туристам, которые застряли на Кунашире, предлагали вернуться на Сахалин на теплоходе. Было два теплохода и на каждом — свободные места. Но люди не захотели и предпочли дождаться, когда начнут летать самолеты. // www.sakhalin.info

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.