www.pogodaiklimat.ru


Сильнейший град обрушился на Болгарию

30 мая 2022

Сильная буря и град обрушились на различные части Болгарии, 28 мая передает Болгарское национальное телевидение. Нанесен материальный ущерб сельскохозяйственным посевам, огородам и садам, местами затоплены подвалы домов. Серьезной была ситуация в Родопах, где град обрушился на несколько населенных пунктов. Невиданный град обрушился на город Мадан. Куски льда там были крупнее яйца.

Сильный град также прошел в Златограде и области. Примерно за 15 минут город покрыли куски льда размером с лесной орех, а на улицах образовалось около 50 см ледяного покрова. Такого града Златоград не помнит уже более 20 лет. Град с огромными кусками льда уничтожил урожай и в смолянском селе Неделино. Град размером с яйцо нанес серьезный ущерб Чепеларе. Местные жители говорят, что ледяными шариками были уничтожены их насаждения. Плодовые деревья настолько повреждены, что остались только ветки без листьев и без плодов.

Сильный шторм обрушился на город Симитли. Сильный ветер, град и дождь залили улицы и дворы домов. Инфраструктура Симитли и близлежащих сел также пострадала. Град был размером с фасоль и нанес ущерб деревьям и виноградным лозам. Пожарная служба Благоевграда сообщила, что поступали сообщения о затоплении подвалов домов. Серьезного материального ущерба или травм нанесено не было.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.