www.pogodaiklimat.ru


Град обрушился на Брянскую и Белгородскую области

13 июня 2022

Сильный дождь с градом обрушился на поселок Малое Полпино в Брянской области 12 июня, сообщают «Брянские новости». В этот день в некоторых районах Брянской области прошли сильные ливни. В отдельных случаях, например, в Малом Полпино и на трассе под Навлей к ливню добавился и град. В местных соцсетях опубликованы фото обильно засыпанной градом обочины трассы. При этом в самом Брянске града не наблюдалось. Следующий день, согласно прогнозам синоптиков, снова будет сопровождаться дождями и грозами.

В Белгороде также прошел крупный град, при этом были повалены несколько деревьев, 12 июня сообщили в Единой дежурной диспетчерской службе (ЕДДС) города. В ведомстве отметили, что пока известно о трех упавших деревьях. В результате падения одного из них провис провод линии электропередачи, рассказали в ЕДДС. Кроме того поступили сообщения о поврежденных стихией автомобилях. Град шел в Белгороде с 12:50 мск до 13:20 мск. Аварийные службы начали ликвидировать последствия непогоды.

В мэрии сообщили, что спасательные службы рекомендуют гражданам проявлять повышенную бдительность особенно на дорогах, а также не допускать бесконтрольного нахождения детей на улице. В случае чрезвычайной ситуации следует звонить по телефону 112, напомнили в мэрии. В региональном МЧС сообщили, что 12 июня в области наблюдались дожди с грозами, град, ветер 8-13 м/с с порывами до 18 м/с. Температура воздуха днем держалась на уровне 30 градусов.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.