www.pogodaiklimat.ru


Европарламент проголосовал за запрет продажи бензиновых машин с 2035 года

13 июня 2022

Европарламент проголосовал в среду, 8 июня, в поддержку предложения Европейской комиссии, которое направлено на достижение во всем Европейском союзе нуля выбросов к 2035 году для легковых транспортных средств и легких грузовиков. Большинством в 339 голосов “за” при 249 “против” и 24 воздержавшихся Европейский парламент поддержал пересмотр норм по улучшению выбросов CO2 для этих двух категорий средств передвижения. Фактически это свидетельствует о том, что к 2035 году в таких транспортных средствах не будет использоваться топливо, которое произведено на основе нефти.

В коммюнике Европарламента отмечается, что принятая в среду инициатива представляет собой мандат на переговоры Европейского парламента с государствами-членами Европейского союза и выражает поддержку предложения Европейской комиссии по сокращению к 2035 году на 100 процентов выбросов для легковых транспортных средств и легких грузовиков. Следующим шагом на пути к данной цели должны стать переговоры Европейского парламента с государствами-членами Европейского союза.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.