www.pogodaiklimat.ru


Разрушительное наводнение произошло на северо-востоке Афганистана

17 июня 2022

На северо-восточную провинцию Бадахшан в Афганистане обрушились внезапные наводнения, которые привели к обширным разрушениям в районе Зебак. Об этом 16 июня, сообщает Ariana News. По словам главы совета развития Зебака Фазала Ахмада Файзи, наиболее пострадавшими районами в районе оказались села Гюль Хана, Данд, Дашт-э-Хан, Ноу Абад и Халхан. Наводнение было вызвано обильными дождями в этом районе. В беседе с информационным агентством «Бахтар» Файзи сказал, что наводнения повредили 44 гектара сельскохозяйственных угодий, полей, восемь домов, арыки и дорогу, соединяющую две деревни.

Скот также погиб во время наводнения. Все это происходит на фоне и без того катастрофичной социально-экономической ситуации в Афганистане, где половина населения голодает. Большая часть жителей страны сегодня не доедает, в стране выросла преступность на бытовой почве, все чаще становится известно о семейных убийствах, когда афганцы, будучи не в силах прокормить семью, сводят счеты с жизнью, убивая и себя, и близких.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.