www.pogodaiklimat.ru


В оренбургском селе Троицкое реконструировали метеостанцию

17 июня 2022

16 июня в Асекеевском районе Оренбургской области произошло знаковое событие не только для работников метеорологической службы, но и для местных жителей. Была пущена в эксплуатацию современная метеостанция. На открытии участвовали начальник Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Айдар Мингазов и начальник Оренбургского центра по гидрометеорологии Василий Мещерин. Троицкая метеостанция действует на территории Асекеевского района более 80 лет.

В коллективе Троицкой метеостанции шесть человек, условия для работы специалистов давно нуждались в модернизации. Теперь в распоряжении метеорологов современное модульное здание, помимо рабочих помещений есть комната отдыха, столовая, санузел с душевой кабиной и котельная. – Отрадно, что такое важное событие состоялось именно в сельской глубинке. С 2016 года в Приволжском Федеральном округе были открыты 15 современных зданий для метеорологических станций и 6 из них в Оренбургской области, – отметил Айдар Мингазов. // www.orenburzhie.ru

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.