www.pogodaiklimat.ru


В бассейне реки Чжуцзян в Китае начались мощные наводнения

21 июня 2022

Управление по борьбе с наводнениями в бассейне реки Чжуцзян на юге Китая ввело режим чрезвычайной ситуации II уровня, поскольку продолжающиеся на прошлой неделе проливные дожди привели к разливу рек, что может вызвать крупные наводнения в регионе, сообщает 20 июня агентство Синьхуа. Штаб по борьбе с наводнениями и ликвидации последствий засухи на реке Чжуцзян также направил три рабочие группы в провинцию Гуандун и Гуанси-Чжуанский автономный район для оказания помощи в местных усилиях по борьбе с наводнениями. В Китае действует четырехуровневая система реагирования на чрезвычайные ситуации по борьбе с наводнениями, причем уровень I является наиболее срочным и серьезным.

Недавние ливни в бассейне реки Чжуцзян привели к постоянному повышению уровня воды в ее основных реках, включая реки Сицзян и Бэйцзян. По данным штаб-квартиры, некоторые районы провинций Гуандун и Гуанси также будут сильно подвержены горным потокам и другим стихийным бедствиям. Местным органам власти в провинциях Гуандун и Гуанси было настоятельно рекомендовано усилить мониторинг наводнений, прогнозирование и раннее предупреждение, усилить патрулирование и проверки дамб, водохранилищ и дренажных систем, а также улучшить информационные службы, чтобы обеспечить безопасность основных объектов инфраструктуры при одновременном предотвращении жертв, говорится в сообщении штаба.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.