www.pogodaiklimat.ru


Штормовое предупреждение объявили в 10 областях Казахстана

30 июня 2022

Штормовое предупреждение объявили синоптики в Алматы и десяти областях Казахстана, передаёт Казгидромет. 30 июня в Абайской области прогремит гроза, ветер южный с переходом на северо-западный, порывы до 23 метров в секунду. На западе региона сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Ночью на севере Акмолинской области также будет гроза. Ночью и утром на севере и юге - туман. Ветер северо-западный, порывы 15-20 метров в секунду.

В Алматы днём временами гроза. Сохраняется жара 35-37 градусов. На западе, юге и в горных районах Алматинской области будут слышны грозовые раскаты. Ветер юго-западный, порывы 25 метров в секунду. В течение дня сохраняется жара - 38 градусов. На большей части Восточно-Казахстанской области ожидается гроза. Днём на севере и востоке региона - град. Ветер южный с переходом на северо-западный 15-20 метров в секунду. Днём в центре и горных районах Жетысуской области - гроза. Ветер западный, порывы 28 метров в секунду, жара - 35-38 градусов.

На севере и востоке Костанайской области прогремит гроза. Ветер северо-западный 15-20 метров в секунду. В Кызылординской области ветер усилится до 15-20 метров в секунду. На большей части территории сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. На севере Павлодарской области ожидается ветер западный 15-20 метров в секунду. В центре и на западе сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Ночью на севере и востоке Северо-Казахстанской области синоптики прогнозируют грозу и град. Ветер северо-западный, порывы 25 метров в секунду.

На севере и в горных районах Туркестанской области ожидаются гроза, шквал, пыльная буря. Ветер северо-западный, порывы 23 метра в секунду. Днём на большей части области термометры покажут 40 градусов. На севере и в пустынных районах сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.