www.pogodaiklimat.ru


В Сеуле перекрыта скоростная магистраль из-за сильных ливней

01 июля 2022

Главная скоростная автомагистраль, соединяющая юго-восток Сеула с северо-восточной провинцией Кёнгидо, и мост через реку Ханган были закрыты из-за сильных ливней, обрушившихся на столицу и центральные районы, 30 июня сообщает KBS World. Городские власти заявили, что все въезды на скоростную автомагистраль Донгбу, которая проходит от сеульского района Сонгпа до Ыйджонбу, провинция Кёнгидо, были заблокированы с 6:43 утра по местному времени, поскольку сильный дождь в этих районах поднял уровень воды в близлежащей реке.

Мост Джамсу, пересекающий реку Ханган в центре Сеула, также был закрыт с 9:04 утра, так как уровень воды в реке поднялся до 6,22 метра, что близко к отметке 6,5 метра, где мост становится подвержен затоплению. Также были заблокированы полоса на Олимпийском шоссе, основной маршрут в столице и участки городской скоростной автомагистрали Сеобу в западной части Сеула. Поскольку ежегодный сезон дождей недавно начался в Южной Корее, сообщалось о сильных ливнях ночью во многих частях страны, в том числе в центральном городе Сосан, где с раннего дня среды до раннего утра четверга выпало 278 миллиметров осадков. Сообщалось о ливнях силой более 100 мм в течение ночи в южной провинции Кёнгидо.

В период с 15:00 29 июня до 8:00 30 июня в Сеуле выпало более 98 мм дождя, а метеорологическое агентство сообщило, что в столичном районе, по прогнозам, утром выпадет до 100 мм осадков в час.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.