www.pogodaiklimat.ru


У берегов Мексики образовался ураган «Бонни»

05 июля 2022

Тропический циклон «Бонни» в 285 км к юго-юго-востоку от залива Уатулько в штате Оахака приобрел характеристики урагана первой категории, 3 июля передает El Universal. В Национальной комиссии по водным ресурсам сообщили, что максимальный устойчивый ветер у «Бонни» имеет скорость 130 км в час с порывами до 155 км в час. Циклон смещается на запад-северо-запад со скоростью 28 км в час. В ближайшее время ожидаются ливни в Оахаке, Чьяпасе и Веракрусе. На берегах штатов Оахака и Чьяпас прогнозируются порывы ветра до 70-90 км в час и волны высотой 2-4 метра.

Синоптики ожидают, что скоро ураган приобретет вторую категорию. Власти предупреждают, что из-за проливных дождей вероятны оползни и наводнения. В штатах подготовлены временные убежища для людей, чьи дома могут пострадать от оползней и наводнений. В ряде муниципалитетов 4 июля не будут работать школы. Некоторые порты будут закрыты для захода судов.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.