www.pogodaiklimat.ru


В Санкт-Петербурге введен оранжевый уровень опасности

12 июля 2022

Ожидаемые в Санкт-Петербурге гроза и шквальный ветер привели к тому, что в городе введен «Оранжевый» уровень погодной опасности. Об этом 12 июля сообщила пресс-служба администрации главы города. «По информации Росгидрометцентра, с 15 часов 12 июля до 23 часов 12 июля на территории Санкт-Петербурга объявлен „оранжевый“ уровень погодной опасности из-за дождя, ветра и грозы», — сообщили в пресс-службе. В администрации губернатора призвали жителей города соблюдать осторожность.

Ранее главный синоптик северной столицы Александр Колесов сообщал, что в ночь с 11 на 12 июля в городе ожидались грозы, ливневые дожди и порывы ветра до 15-20 метров в секунду. Фактически за ночь в городе выпало от 10 до 20 миллиметров осадков. Напомним, два дня назад гроза и сильный ветер снова обрушились на Москву. В столице прошел гром, ливень с сильными порывами ветра, в некоторых районах зафиксированы случаи падения деревьев. В результате непогоды два человека погибли, еще 18 человек пострадали, в том числе трое детей.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.