www.pogodaiklimat.ru


Облачные сервисы Google и Oracle в Великобритании не выдержали жары

20 июля 2022

В эти дни в Великобритании наблюдается аномальная жара: столбики термометров поднялись до 40.3°C, и это рекорд за всё время наблюдений. Центры обработки данных Google и Oracle не выдержали нагрузки, в результате чего пришлось отключить часть входящих в инфраструктуру машин. Из-за этого ушли в офлайн некоторые сайты и сервисы. Накануне о проблемах сообщила Oracle Cloud Infrastructure: компании пришлось во избежание перегрева отключить в расположенном на юге Великобритании ЦОД сетевое оборудование, системы хранения данных и вычислительные ресурсы, а причиной тому стал сбой в работе системы охлаждения. Работа систем была восстановлена сегодня в 11:00 по местному времени (14:00 мск).

Об аналогичной проблеме доложила и Google, на чьём лондонском объекте europe-west2-a для ряда сервисов стали отмечаться «повышенный уровень ошибок, задержек и недоступности услуг». Из-за проблем в работе системы охлаждения были отмечены сбои в работе ресурсов BigQuery, SQL и Kubernetes — это привело к отключению сайтов под управлением WordPress на британской платформе WP Engine, работающей в Google Cloud. Как и Oracle, Google Cloud была вынуждена отключить часть оборудования, чтобы не допустить его перегрева и выхода из строя, которые привели бы к долгосрочным последствиям для клиентов. О возобновлении работы систем сервис отчитался накануне в 20:45 по тихоокеанскому времени (сегодня в 6:45 мск). // www.3dnews.ru

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.