www.pogodaiklimat.ru


В Японии продолжатся ливни через месяц после «завершения» дождливого сезона

27 июля 2022

Быть готовыми к обильным локальным ливням призвало Метеорологическое агентство Японии жителей центральных регионов страны, 27 июля передает телеканал NHK. По данным синоптиков, нестабильность погодных условий вызвана притоком теплого влажного воздуха с юга. Они полагают, что обильные осадки могут вызывать оползни и наводнения. Отмечается, что в ночь на 27 июля обильные осадки с интенсивностью до 120 мм в час выпадали в ряде центральных префектур страны. В столице Японии Токио и в регионах Токаи и Канто-Косин за предстоящие сутки до 28 июля ожидаются выпадение до 120 мм с интенсивностью до 50 мм осадков в час.

Также прогнозируется выпадение града, возникновения торнадо. Осадки будут сопровождаться грозами. Напомним, 27 июня Метеорологическое агентство Японии констатировало завершение сезона дождей и переход к периоду засухи. По их данным этот переход случился рекордно рано. Для регионов Канто-Косин и Токаи переход состоялся на 22 дня раньше среднего срока. В связи с установлением высокой температуры тогда страна столкнулась с дефицитом электроэнергии, из-за чего власти призывали людей сократить объемы ее потребления в пиковые периоды.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.