www.pogodaiklimat.ru


В Геленджике наблюдался смерч над морем

26 июля 2022

Смерч зафиксировали над Черным морем в Геленджике утром во вторник, на сушу он не вышел, сообщила пресс-служба администрации города. 26 июля в Telegram-каналах были опубликованы видеозаписи, на которых видно, как огромная воронка формируется над морем и затем распадается. "На Толстом мысе зафиксировано появление смерча. Он на сушу не вышел, распался в акватории Черного моря", - говорится в распространенном сообщении.

По данным администрации, за период с 7:00 до 8:00 мск в Геленджике выпало порядка 9 мм осадков. По информации метеостанции Геленджика, это обычные залповые осадки. "Из-за обильности дождя, ливневая канализация очень быстро наполнилась водой, поток не успевал уходить, поэтому оказались подтоплены традиционные для Геленджика участки: пересечение улиц Ленина и Островского, часть набережной по ул. Островского", - отмечается в сообщении.

50 работников коммунальных служб и девять единиц техники тут же приступили к уборке нанесенного водой мусора, хвои и камней. К ним присоединились владельцы и работники предприятий, расположенных в центре города. Уже к 9:30 мск основные загрязненные участки были вычищены и вымыты. "Частично размыло песок на пляжах "Спортивный", "Центральный" и "Дельфин". Работы здесь тоже уже ведутся. Подтоплений дворовых территорий не зафиксировано. Жертв и пострадавших нет", - отмечается в сообщении. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.