www.pogodaiklimat.ru


Дожди и град обрушились на север Италии

28 июля 2022

Ливни и град, обрушившиеся на север Италии после нескольких недель сильной жары, нанесли ущерб сельхозугодьям, привели к наводнениям и повредили крыши домов. Как сообщили в среду в Twitter спасательные службы, с вечера вторника в области Ломбардия было совершено более 100 выездов бригад. Из-за падения деревьев на железнодорожные пути прерывалось движение поездов на участке между Мортарой и Миланом и между Павией и Кодоньо. В некоторых населенных пунктах Ломбардии затопило улицы, а град нанес большой ущерб автомобилям. Стихия затронула и соседнюю северную область Пьемонт.

В ассоциации итальянских сельхозпроизводителей Coldiretti указали, что обрушившаяся на сельскую местность в северных регионах непогода причинила "ущерб в миллионы евро, не помогая при этом преодолеть серьезную ситуацию с засухой". Как объясняют эксперты, эти погодные явления не меняют ситуацию с нехваткой воды на территории, о чем свидетельствует уровень одной из главных водных артерий Апеннин - реки По, протекающей по Паданской равнине, - который в районе города Павия упал до 3,7 м, "что является показателем критической ситуации".

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.