www.pogodaiklimat.ru


В ОАЭ прошел сильнейший в истории ливень

29 июля 2022

В Объединенных Арабских Эмиратах выпало самое большое количество осадков за последние 27 лет в результате проливных дождей, длившихся последние два дня, передает Khaleej Times. По данным Национального центра метеорологии, ливни и дожди привели к крупнейшему наводнению в истории страны. Портовая станция Фуджейры в четверг зафиксировала 255,2 мм осадков, что является самым высоким показателем для ОАЭ в июле. Второй по величине уровень осадков - 209,7 мм был зафиксирован в Масафи, городе на северо-востоке ОАЭ, расположенном в эмирате Рас-аль-Хайма. Третий - в аэропорту Фуджейры с уровнем осадков 187,9 мм.

Полиция Фуджейры проинформировала, что в результате наводнения каких-либо сообщений о пострадавших не поступало, при этом ущерб был нанесен только зданиям и автомобилям. Там также отметили, что эмират получил срочную поддержку от полиции Абу-Даби и Дубай. Вице-президент ОАЭ шейх Мохаммед бин Рашид дал поручение спасательным группам в Дубай оказать помощь в спасательных операциях в эмирате Фуджейра, а также в восточных регионах страны, пострадавших от сильного дождя. Одновременно был сформирован комитет по чрезвычайным ситуациям для работы по ограничению ущерба от проливного дождя в ОАЭ и ??для перевода всех семей, пострадавших от дождя, во временные убежища и близлежащие отели.

Правительство страны издало указ о переходе на удаленный режим работы в четверг и пятницу. Он коснулся сотрудников федеральных агентств, работающих в районах, пострадавших от сильных ливней, включая эмираты Шарджа, Рас-Аль-Хайма и Фуджейра. Из-за непрекращающихся дождей и повреждений дорог, вызванных наводнениями, несколько маршрутов в этих трех провинциях были перекрыты. Водителей попросили оставаться дома или использовать альтернативные дороги в случае чрезвычайной ситуации. Для восстановления инфраструктуры, пострадавшей от непогоды, по всей стране сформированы полевые оперативные группы для немедленного устранения последствий, сообщило Национальное управление по чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.